Novilleros participantes en el X Bolsín “Villa de Candeleda”

El próximo domingo 10 de marzo arranca la primera fase del X Bolsín Taurino “Villa de Candeleda”, que se desarrollará a lo largo de los meses de marzo y abril en dicho municipio abulense.

Los novilleros seleccionados para participar en el Bolsín son los siguientes:

Día 10 de marzo

Primitivo López Álvarez (Escuela Taurina de Sevilla)

Rafael Joaquín Camino Castro (Escuela Taurina de El Puerto de Santa María)

Jaime González Sánchez (Escuela Taurina de Écija)

Juan Carlos Lozano Fernández (Escuela Taurina de Guadalajara)

David Martínez Otero (Escuela Taurina de Guadalajara)

Diego García Porras (Escuela Taurina de Colmenar “Miguel Cancela”)

Miguel Polope García (Escuela Taurina de Escuela Taurina de Valencia)

Alejandro Rivero Fenoll (Escuela Taurina de Badajoz)

Guillermo Muñoz de Miguel (Escuela Taurina de Toledo)

Miguel Zazo Gómez (Escuela Taurina de Toledo)

Ignacio Becerra Candelas (Escuela Taurina de Ronda)

David López Sánchez (Escuela Taurina de Colmenar “Miguel Cancela”)

Alejandro Asier Ruiz de la Hermosa (Escuela Taurina de Guadalajara)

Juan Francisco Amaya Valencia (Escuela Taurina de Badajoz)

Pedro Rufo Resino (Escuela Taurina de Toledo)

Pablo Mendo Alonso -Reserva- (Escuela Taurina de Madrid “Yiyo”)

Día 17 de marzo

Santiago Espín Benavides (Escuela Taurina de Navas del Rey)

Joao Ricardo Paixao Da Silva (Escuela Taurina de “El Juli”)

Manuel Martín Alonso (Escuela Taurina de Salamanca)

Jorge Rodríguez Palomo (Escuela Taurina de “El Juli”)

Valentín Hoyos Calama (Escuela Taurina de Salamanca)

Leonardo Dos Santos Passareira (Escuela Taurina de Salamanca)

Jesús García Iglesias (Escuela Taurina de “El Juli”)

Luis Marcos Del Rincón San Valentín (Escuela Taurina de Madrid “Yiyo”)

Guillermo Plasencia García (Escuela Taurina de Madrid “Yiyo”)

Sebastián Caricol Marín (Escuela Taurina de Badajoz)

Álvaro García Roldán (Escuela Taurina de “El Juli”)

Joel Eduardo Castañeda Dávila (CITAR)

Andrés Emiliano Robledo Parada (CITAR)

Daniel Pérez Bautista (Escuela Taurina de Madrid “Yiyo”)

Javier Adán Solana (Escuela Taurina de Navas del Rey)

Raúl Puebla Espinosa -Reserva- (Escuela Taurina de Madrid “Yiyo”)

A %d blogueros les gusta esto: