Tres de Pallarés y tres de Hoyo de la Gitana para hoy en Las Ventas

Tercer y último de los Desafíos Ganaderos del mes de septiembre ante tres toros de Pallarés (1º, 3º y 5º) y tres de Hoyo de la Gitana (2º, 4º y 6º) que sustituye al hierro de Palha. El orden de salida de los sobreros, si fuera necesario, será de la misma ganadería que el astado devuelto.

Los diestros encargados de la lidia serán Sánchez Vara, Javier Cortés y Thomas Dufau.

El festejo comenzará a las 18:30

ORDEN GANADERÍA Nº G. NACI. PESO NOMBRE CAPA TORERO

1º PALLARÉS 60 4 11/13 582 REGENTE CÁRDENO SÁNCHEZ VARA

2º HOYO DE LA GITANA 5 4 09/13 485 GUANERO II NEGRO ENTREPELADO JAVIER CORTÉS

3º PALLARÉS 68 4 11/13 509 MENUDERO NEGRO BRAGADO MEANO AXIBLANCO LUCERO THOMAS DUFAU

4º HOYO DE LA GITANA 25 4 03/14 575 HORTELANO II NEGRO ENTREP. COLETERO CALCETERO ALDIBLANCO SÁNCHEZ VARA

5º PALLARÉS 72 4 01/14 520 CONDENADO CÁRDENO JAVIER CORTÉS

6º HOYO DE LA GITANA 21 3 03/13 580 HUELGUISTA III NEGRO THOMAS DUFAU

SB PALLARÉS 20 4 12/13 492 SAETA NEGRO

SB HOYO DE LA GITANA 21 4 03/14 521 DIANO NEGRO ENTREPELADO

PRESIDENTE: D. GONZALO J. DE VILLA PARRO

DELEGADO GUBERNATIVO: D. RAFAEL RUIZ DE MEDINA QUEVEDO

ASESOR: D. FAUSTINO INCHAUSTI “TINÍN’

VETERINARIOS: D. FDO. JAVIER MORALES FERNÁNDEZ. D CRUZ MANUEL CARPINTERO HERVÁS, Dª. MARÍA JOSÉ GUTIÉRREZ PÉREZ

SÁNCHEZ VARA

PICADOR ADRIÁN NAVARRETE (Grana y oro) PICA 1º
PICADOR PACO NAVARRETE (Azul y oro) PICA 4º
BANDERILLERO SERGIO PÉREZ (Sangre de toro y plata) LIDIA 1º
BANDERILLERO JAVIER ORTIZ (Sangre de toro y azabache) LIDIA 4°
BANDERILLERO FÉLIX DELGADO (Nazareno y azabache)
MOZO DE ESPADAS JAIME PÉREZ
APODERADO CARLOS SÁNCHEZ

JAVIER CORTÉS

PICADOR PEDRO MANUEL MÚÑOZ (Celeste y oro) PICA 2º
PICADOR JUAN FRANCISCO PEÑA (Salmón y oro) PICA 5º
BANDERILLERO JOSÉ MANUEL ZAMORANO (Coral y plata) LIDIA 2º
BANDERILLERO ANTONIO MOLINA (Albero y azabache) LIDIA 5º
BANDERILLERO JOSÉ ANTONIO PRESTEL (Sangre de toro y azabache)
MOZO DE ESPADAS EMMANUEL GARCÍA
APODERADO MANOLO CAMPUZANO

THOMAS DUFAU

PICADOR JUAN JOSÉ ESQUIVEL (Nazareno y oro) PICA 3º
PICADOR JEAN NICOLÁ BERTOLI (Blanco y azabache) PICA 6º
BANDERILLERO MARC LEAL (Grana y azabache) LIDIA 3º
BANDERILLERO STEPHANE RACHID ‘MORENITO DE ARLES’ (Negro y plata) LIDIA 6º
BANDERILLERO MANUEL DE LOS REYES (Sangre de toro y azabache)
MOZO DE ESPADAS EMMANUEL FAURE
APODERADO JEAN FRANÇOIS PILES

Teseo Comunicación

A %d blogueros les gusta esto: