Toros de Martín Lorca y Escribano Martín (1º) en el Día de La Paloma en Madrid

Toros de Martín Lorca y Escribano Martín (1º) en la corrida del Día de La Paloma. Fernando Robleño, Sebastián Ritter y Juan Ortega serán los encargados de la lidia.

El festejo comenzará a las 19h.

ORDEN GANADERÍA Nº G. NACI. PESO NOMBRE CAPA TORERO

1º ESCRIBANO MARTÍN 47 5 11/14 572 JACINTO NEGRO LISTÓN FERNANDO ROBLEÑO

2º MARTÍN LORCA 4 5 02/15 645 OLVIDADO COLORADO OJO PERDIZ SEBASTIÁN RITTER

3º MARTÍN LORCA 18 5 12/14 646 NÓMADA NEGRO LISTÓN JUAN ORTEGA

4º MARTÍN LORCA 21 4 01/14 691 CERNÍCALO CASTAÑO FERNANDO ROBLEÑO

5º MARTÍN LORCA 19 5 12/14 586 JAPONÉS NEGRO SEBASTIÁN RITTER

6º MARTÍN LORCA 21 5 11/14 669 SOÑADOR COLORADO JUAN ORTEGA

S1 HDRS. J. L. OSBORNE 4 4 01/14 588 PONIENTE CASTAÑO CHORREADO

S2 VALDEFRESNO 37 5 12/14 653 CORDOBÁN NEGRO BRAGADO MEANO

PRESIDENTE: D. GONZALO J. DE VILLA PARRO

DELEGADO: D. LUIS MARIANO AGULLA LÓPEZ

ASESOR: D. JOSÉ CABEZAS PORRAS ‘JOSELITO CALDERÓN’

VETERINARIOS: D. ENRIQUE A. RECAS VARA, D. FDO DAVID FUENTE FUENTE, Dª BEGOÑA FLORES OCEJO

FERNANDO ROBLEÑO
PICADOR FCO. JAVIER GONZÁLEZ (Grana y oro) PICA 1º
PICADOR VICTORIANO GARCÍA‘ EL LEGIONARIO’ (Verde y oro) PICA 4º
BANDERILLERO CÉSAR DEL PUERTO (Grana y azabache) LIDIA 1º
BANDERILLERO JESÚS ROMERO (Verde botella y plata) LIDIA 4º
BANDERILLERO JUAN CANTORA (Grana y plata)
MOZO DE ESPADAS FRANCISCO ROBLEÑO
AYUDA RAFAEL SÁNCHEZ
APODERADO ÁNGEL GUZMAN

SEBASTIÁN RITTER
PICADOR ISRAEL DE PEDRO (Grana y oro) PICA 2º
PICADOR BORJA LORENTE (Gris perla y oro) PICA 5º
BANDERILLERO CURRO DE LA ROSA (Blanco y plata) LIDIA 2º
BANDERILLERO ROBERTO MARTÍN ‘JAROCHO’ (Azul y plata) LIDIA 5º
BANDERILLERO JOSÉ ANDRÉS GONZALO (Ciruela y plata)
MOZO DE ESPADAS FRANCISCO TAPIA
AYUDA DAVID CÁMARA
APODERADO ALBERTO MARTÍN ANTEQUERA

JUAN ORTEGA
PICADOR MANUEL BURGOS (Celeste y oro) PICA 3º
PICADOR JUAN PABLO MOLINA (Obispo y oro) PICA 6º
BANDERILLERO VÍCTOR GARCÍA ‘EL VÍCTOR’ (Verde y azabache) LIDIA 3º
BANDERILLERO JORGE FUENTES (Caña y azabache) LIDIA 6º
BANDERILLERO JOSÉ ÁNGEL MUÑOZ ‘PERICO’ (Verde y plata)
MOZO DE ESPADAS JAVIER CORTÉS
AYUDA DAVID ABRIL
APODERADO ROBERTO PILES / PEPE LUIS VARGAS / JUAN RODRÍGUEZ

Teseo Comunicación

A %d blogueros les gusta esto: