Todo preparado para la corrida concurso de ganaderías en Madrid

Enchiquerados los toros de La Quinta, Baltasar Ibán, Marqués de Albaserrada, Murteira Grave, Pedraza de Yeltes y Valdellán para la corrida concurso de ganaderías. Fernando Robleño, Rubén Pinar y Javier Cortés serán los encargados de la lidia.

El festejo comenzará a las 18h.

ORDEN GANADERÍA Nº G. NACI. PESO NOMBRE CAPA TORERO

1º LA QUINTA 30 4 10/13 633 MATORRITO NEGRO BRAGADO MEANO CORRIDO FERNANDO ROBLEÑO

2º BALTASAR IBÁN 83 4 03/14 536 RABIOSO CASTAÑO RUBÉN PINAR

3º M. ALBASERRADA 16 5 01/15 591 GOLFO NEGRO JAVIER CORTÉS

4º MURTEIRA GRAVE 84 5 12/14 569 VIOLÍN NEGRO POCO BRAGADO FERNANDO ROBLEÑO

5º PEDRAZA YELTES 23 5 12/14 578 BELLO G. COLORADO ANTEADO RUBÉN PINAR

6º VALDELLÁN 34 4 04/14 509 MIRASUELOS NEGRO ENTREPELADO JAVIER CORTÉS

S1 REHUELGA 9 5 10/14 536 CERILLERO NEGRO

S2 AGUADULCE 37 4 11/13 570 LAGARTIJO NEGRO SALPICADO

PRESIDENTE: D. JOSÉ MAGÁN ALONSO

DELEGADO: D. JUAN FCO. GARCÍA GONZÁLEZ

ASESOR: D. PEDRO HERRANZ MARTÍN ‘MADRILES’

VETERINARIOS: D. FDO. DAVID FUENTE FUENTE, Dª BEGOÑA FLORES OCEJO, D. ENRIQUE A. RECAS VARA

FERNANDO ROBLEÑO
PICADOR VICTORIANO GARCÍA ‘EL LEGIONARIO’ (Verde y oro) PICA 1º
PICADOR FCO. JAVIER GONZÁLEZ (Grana y oro) PICA 4º
BANDERILLERO CÉSAR DEL PUERTO (Azul y plata) LIDIA 1º
BANDERILLERO JESÚS ROMERO (Grana y plata) LIDIA 4º
BANDERILLERO JUAN CANTORA (Tabaco y azabache)
MOZO DE ESPADAS FRANCISCO ROBLEÑO
AYUDA RAFAEL SÁNCHEZ
APODERADO ÁNGEL GUZMÁN

RUBÉN PINAR
PICADOR AGUSTÍN MORENO (Sangre de toro y oro) PICA 2º
PICADOR FRANCISCO PONZ ’PUCHANO’ (Azul eléctrico y oro) PICA 5º
BANDERILLERO JOSÉ ALBERTO APONTE ‘CANDELAS’ (Gris y azabache) LIDIA 2º
BANDERILLERO JOSÉ MORA (Malva y plata) LIDIA 5º
BANDERILLERO MANUEL MARTÍNEZ (Coral y azabache)
MOZO DE ESPADAS PEDRO BLAS GARCÍA
AYUDA SANTIAGO AVENDAÑO
APODERADO ALBERTO GARCÍA / DÁVILA MIURA

JAVIER CORTÉS
PICADOR RAFAEL CAMPOS ‘CARIOCA’ (Sangre de toro y oro) PICA 3º
PICADOR TEO CABALLERO (Grana y oro) PICA 6º
BANDERILLERO ANTONIO MOLINA (Pizarra y azabache) LIDIA 3º
BANDERILLERO JAVIER PEREA (Azul rey y azabache) LIDIA 6º
BANDERILLERO JOSÉ ANTONIO PRESTEL (Negro y azabache)
MOZO DE ESPADAS JESÚS ORLANDO HERNÁNDEZ
AYUDA FRANCISCO JOSÉ BERROCOSA
APODERADO MANOLO CAMPUZANO

Teseo Comunicación

A %d blogueros les gusta esto: