Última novillada del ciclo con los de Fuente Ymbro para Juanito, Antonio Grande que se presenta en esta plaza y Diego San Román.
El festejo comenzará a las 19h.
ORDEN GANADERÍA Nº G. NACI. PESO NOMBRE CAPA NOVILLERO
1º FUENTE YMBRO 86 6 10/15 483 VOLANTE NEGRO LISTÓN BRAGADO JUANITO
2º FUENTE YMBRO 155 6 09/15 508 HOSTELERO NEGRO ANTONIO GRANDE
3º FUENTE YMBRO 141 6 11/15 474 PROTESTÓN NEGRO MEANO DIEGO SAN ROMÁN
4º FUENTE YMBRO 136 6 08/15 507 LAMINADO NEGRO JUANITO
5º FUENTE YMBRO 146 6 10/15 524 PARDILLO NEGRO ANTONIO GRANDE
6º FUENTE YMBRO 120 6 08/15 530 MESTIZO NEGRO BRAGADO DIEGO SAN ROMÁN
S1 FUENTE YMBRO 165 6 09/15 488 INFORTUNADO NEGRO
S2 MONTEALTO 4 6 12/15 515 GASTADITO NEGRO LISTÓN BRAGADO
PRESIDENTE: D. TRINIDAD LÓPEZ-PASTOR EXPÓSITO
DELEGADO GUBERNATIVO: D. LUIS MARIANO AGULLA LÓPEZ
ASESOR: D. FAUSTINO INCHAUSTI LAMEANA ‘TINÍN’
VETERINARIOS: D.FDO. JAVIER MORALES FERNÁNDEZ, D. FCO. JAVIER FERNÁNDEZ GOMÉZ, D. CRUZ MANUEL CARPINTERO HERVÁS
JUANITO
PICADOR GABRIEL GUTIÉRREZ (Grana y oro) PICA 1º
PICADOR ANTONIO PALOMO (Nazareno y oro) PICA 4º
BANDERILLERO ALFONSO GÓMEZ (Caña y azabache) LIDIA 1º
BANDERILLERO FELIPE PROENCA (Grana y plata) LIDIA 4º
BANDERILLERO JORGE GARCÍA DE LA PEÑA (Catafalco y blanco)
MOZO DE ESPADAS MIGUEL ANGELO ROSA
APODERADO JOAQUÍN DOMÍNGUEZ
ANTONIO GRANDE (PRESENTACIÓN)
PICADOR ANTONIO HERNÁNDEZ (Azul y oro) PICA 2º
PICADOR RAFAEL AGUDO (Negro y plata) PICA 5º
BANDERILLERO ÁLVARO OLIVER (Burdeos y azabache) LIDIA 2º
BANDERILLERO JOSÉ GÓMEZ (Nazareno y azabache) LIDIA 5º
BANDERILLERO JAVIER GÓMEZ PASCUAL (Pizarra y plata)
MOZO DE ESPADAS JOSÉ LUIS VICENTE
APODERADO ALBERTO REVESADO
DIEGO SAN ROMÁN
PICADOR TITO SANDOVAL (Verde botella y oro) PICA 3º
PICADOR MIGUEL ÁNGEL MUÑOZ (Malva y oro) PICA 6º
BANDERILLERO DAVID BLÁZQUEZ (Azul añil y azabache) LIDIA 3º
BANDERILLERO JUAN JOSÉ TRUJILLO (Azul marino y plata) LIDIA 6º
BANDERILLERO MANUEL IZQUIERDO (Turquesa y azabache)
MOZO DE ESPADAS CARLOS MONTAÑO
APODERADO ETMSA / ALBERTO ELVIRA
Teseo Comunicación