Novilleros inscritos para el Bolsín Taurino de Ciudad Rodrigo 2021

Ya se conocen los nombres de los 50 novilleros inscritos para participar en la 65º Edición del Bolsín Taurino de Ciudad Rodrigo, que se celebrará, si las circunstancias sanitarias lo permiten, durante los meses de enero y febrero próximos.

Los aspirantes que tomarán parte en el Bolsín Taurino Mirobrigense son los siguientes:

  1. Alejandro Acosta Gimeno, de Coria (Caceres)
  2. Pedro Andrés Arija, de Vitoria (Alava)
  3. Juan Barranco Blas, de Camporreal (Madrid)
  4. Francisco Benito Soria, de Velilla de S.  Antonio (Madrid)
  5. Ignacio Boné Tella, de Banastas (Huesca)
  6. Jesús de la Calzada Díez, de San Martín del Castañar (Salamanca)
  7. Adrián Centenera Pérez, de Arganda del Rey (Madrid)
  8. Sergio Domínguez Pérez, de Barcarrota (Badajoz)
  9. Sergio Díaz Rodríguez, de Las Navas del Marqués (Ávila)
  10. César Nicolás Emile Fernández, de Nimes
  11. Nabil Essaouari Martínez, de Pamplona (Navarra)
  12. Mariano Fernández Sánchez, de Coria del Río (Sevilla)
  13. Cristian Galeano Cid, de Yunquera de Henares (Guadalajara)
  14. Alejandro González Reguero, de Valdestillas (Valladolid)
  15. Claudia Gutiérrez García, de Salamanca
  16. Juan Herrero San Pío, de Los Molinos (Madrid)
  17. Javier Illanguas Sánchez, de La Algaba (Sevilla)
  18. Fabio Jiménez López, de Alfaro (La Rioja)
  19. Nino Julian, de Nimes (Francia)
  20. Miguel Losana Velasco, de La Puebla de Montalbán (Toledo)
  21. David López Sánchez, de Colmenar Viejo (Madrid)
  22. Jorge Mallen Novoa, de Huesca
  23. Antonio Marcos Gualda, de Albacete
  24. Daniel Martín Medina, de Laguna de  Duero (Valladolid)
  25. Miriam Martín Sánchez, de Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
  26. Alejandro Martínez Duarte, de Los Barrios (Cádiz)
  27. Carla Martínez Otero, de Valdeaveruelo (Guadalajara)
  28. David Martínez Otero, de Valdeaveruelo (Guadalajara)
  29. Miguel Mínguez Serrano, de Chozas de Canales (Toledo)
  30. David Noble Durán, de Villanueva del Fresno (Badajoz)
  31. Jon Novo Olivera, de Coria (Cáceres)
  32. Eugenio Olaya Jordá, de Madrid
  33. Oscar Pastor López, de Cuenca
  34. Daniel Pérez Bautista, de Méntrida (Toledo)
  35. Nek Pérez García, de Algemesí (Valencia)
  36. Miguel Porta Miravé, de Quicena (Huesca)
  37. Víctor Ribelles Mendoza, de Alcázar de San Juan (Ciudad Real)
  38. Luis Rivero Muñoz, de El Espinar (Segovia)
  39. Darío Romero Barrantes, de Cáceres
  40. Álvaro Romero García, de La Puebla del Río (Sevilla)
  41. Asier Ruiz de la Hermosa, de Torrejón del Rey (Guadalajara)
  42. José Ignacio Sagarra Aguirre, de Aldeamayor (Valladolid)
  43. Daniel Sánchez Galán, de Alba de Tormes (Salamanca)
  44. Sergio Sánchez Silva, de Badajoz
  45. Saúl Sanz Merino, de Cantalejo (Segovia)
  46. Esteban Tabernero Mata, de Salamanca
  47. Manuel Tabernero Mata, de Salamanca
  48. Fernando Tato Gil, de La Luz (Cáceres)
  49. Enrique Toro Pérez, de San Juan del Puerto (Huelva)
  50. Germán Vidal Cancelas, de Sanlúcar de Barrameda (Cádiz)
A %d blogueros les gusta esto: