“Malastardes”, de La Quinta, abre San Isidro

Esta tarde comienza la Feria de San Isidro y por delante 34 tardes de toros en Las Ventas. El ciclo comienza con la corrida de La Quinta para Rubén Pinar, Javier Cortés y Thomas Dufau.

El festejo comenzará a las 19:00h.

ORDEN GANADERÍA Nº G. NACI. PESO NOMBRE CAPA TORERO

1º LA QUINTA 70 4 10/13 588 MALASTARDES NEGRO ENTREPELADO BRAGADO MEANO RUBÉN PINAR

2º LA QUINTA 49 4 10/13 621 BAILAOR CÁRDENO GIRÓN CORRIDO COLETERO JAVIER CORTÉS

3º LA QUINTA 62 4 10/13 556 CORONEL NEGRO LISTÓN THOMAS DUFAU

4º LA QUINTA 104 4 12/13 552 JINETE CÁRDENO BRAGADO MEANO COLETERO RUBÉN PINAR

5º LA QUINTA 65 4 10/13 575 FOGOSO CÁRDENO JAVIER CORTÉS

6º LA QUINTA 98 4 01/14 637 RAMONERO CÁRDENO THOMAS DUFAU

S1 SAN MARTÍN 92 4 04/14 560 MADRINO CÁRDENO

S2 AGUADULCE 57 4 11/13 565 EMPEÑADO NEGRO BURRACO

PRESIDENTE: D. TRINIDAD LÓPEZ-PASTOR EXPÓSITO

DELEGADO GUBERNATIVO: D. LUIS MARIANO AGULLA LÓPEZ

ASESOR: LUCIANO BRICEÑO LUMBRERAS

VETERINARIOS: D. FCO. JAVIER FERNÁNDEZ GOMÉZ, D.FDO. JAVIER MORALES FERNÁNDEZ, Dª. BEGOÑA FLORES OCEJO

RUBÉN PINAR
PICADOR AGUSTÍN MORENO (Sangre de toro y oro) PICA 1º
PICADOR FRANCISCO PONZ ‘PUCHANO’ (Azul eléctrico y oro) PICA 4º
BANDERILLERO JOSÉ ALBERTO APONTE ‘CANDELAS’ (Lirio y plata) LIDIA 1º
BANDERILLERO STEPHANE RACHID ‘MORENITO DE ARLES’ (Sangre de toro y plata) LIDIA 4º
BANDERILLERO MANUEL MARTÍNEZ (Rosa y azabache)
MOZO DE ESPADAS BLAS GRACÍA
APODERADO ALBERTO GARCÍA/ DÁVILA MIURA

JAVIER CORTÉS
PICADOR RAFAEL CAMPOS ‘CARIOCA’ (Sangre de toro y oro) PICA 2º
PICADOR JUAN FRANCISCO PEÑA (Sangre de toro en terciopelo y oro) PICA 5º
BANDERILLERO ANTONIO MOLINA (Sangre de toro y plata) LIDIA 2º
BANDERILLERO ABRAHAM NEIRO (Buganvilla y plata) LIDIA 5º
BANDERILLERO JOSÉ ANTONIO PRESTEL (Catafalco y azabache)
MOZO DE ESPADAS MANUEL GARCÍA
APODERADO MANOLO CAMPUZANO

THOMAS DUFAU
PICADOR JEAN NICOLÁS BERTOLI (Blanco y azabache) PICA 3º
PICADOR JUAN JOSÉ ESQUIVEL (Celeste y oro) PICA 6º
BANDERILLERO MARC LEAL (Azul marino y plata) LIDIA 3º
BANDERILLERO RAMÓN JIMÉNEZ (Azul y azabache) LIDIA 6º
BANDERILLERO MANUEL DE LOS REYES (Catafalco y azabache)
MOZO DE ESPADAS EMMANUEL FAURE
APODERADO JEAN FRANCOIS PILES

Teseo Comunicación

A %d blogueros les gusta esto: