Los toros de Saltillo y Arauz de Robles para el segundo de los desafíos taurinos en Las Ventas

Segundo de los desafíos ganaderos en Las Ventas con toros de Saltillo y Arauz de Robles para Sánchez Vara, Javier Castaño y Sergio Serrano.

El festejo comenzará a las 18h.

ORDEN GANADERÍA Nº G. NACI. PESO NOMBRE CAPA TORERO

1º SALTILLO 45 5 02/15 616 PAJARERO CÁRDENO BRAGADO MEANO CORRIDO AXIBLANCO SÁNCHEZ VARA

2º ARAÚZ DE ROBLES 63 5 02/15 525 LATOSO NEGRO LISTÓN CHORREADO JAVIER CASTAÑO

3º SALTILLO 23 5 11/14 582 PALMITO CÁRDENO CLARO SERGIO SERRANO

4º ARAÚZ DE ROBLES 74 5 01/15 563 CHIRÓN NEGRO BRAGADO MEANO AXIBLANCO SÁNCHEZ VARA

5º SALTILLO 44 5 02/15 526 CHARQUERITO CÁRDENO CLARO JAVIER CASTAÑO

6º ARAÚZ DE ROBLES 79 5 06/15 519 CHIRIVITO NEGRO BRAGADO MEANO AXIBLANCO SERGIO SERRANO

S1 SALTILLO 53 4 02/14 484 CAMPANITO CÁRDENO BRAGADO MEANO

S2 ARAÚZ DE ROBLES 50 5 02/15 524 CARANTOÑA CÁRDENO CHORREADO

PRESIDENTE: D. TRINIDAD LÓPEZ-PASTOR EXPÓSITO

DELEGADO: D. LUIS MARIANO AGULLA LÓPEZ

ASESOR: D. LUCIANO BRICEÑO LUMBRERAS

VETERINARIOS: D. CARLOS FERNÁNDEZ ZAPATA, D. SECUNDINO ORTUÑO MARTÍNEZ, D. FRANCISCO J. HORCAJADA GARCÍA

SÁNCHEZ VARA
PICADOR FCO. JAVIER NAVARRETE (Azul y oro) PICA 1º
PICADOR ADRIÁN NAVARRETE (Blanco y oro) PICA 4º
BANDERILLERO SERGIO PÉREZ (Sangre de toro y plata) LIDIA 1º
BANDERILLERO FCO. JAVIER ORTIZ (Sangre de toro y azabache) LIDIA 4º
BANDERILLERO FELIPE PEÑA (Gris y plata)
MOZO DE ESPADAS JAIME PÉREZ
AYUDA FRANCISCO FRÍAS
APODERADO CARLOS SÁNCHEZ ‘ZAPATERITO’

JAVIER CASTAÑO
PICADOR PEDRO ITURRALDE (Negro y plata) PICA 2º
PICADOR JAVIER MARTÍN (Negro y oro) PICA 5º
BANDERILLERO MARCO GALÁN (Verde esmeralda y plata) LIDIA 2º Y 5º
BANDERILLERO JOAO FERREIRA (Tabaco y azabache)
BANDERILLERO FERNANDO SÁNCHEZ (Gris perla y plata)
MOZO DE ESPADAS SERGIO CASTAÑO
AYUDA JAIME RUBIO
APODERADO JOSÉ JESÚS SÁNCHEZ ‘HIPÓLITO’

SERGIO SERRANO
PICADOR FRANCISCO PLAZAS (Azul y oro) PICA 3º
PICADOR AGUSTÍN MORENO (Verde y oro) PICA 6º
BANDERILLERO CACO RAMOS (Berenjena y azabache) LIDIA 3º
BANDERILLERO FERNANDO CASANOVA (Azul y plata) LIDIA 6º
BANDERILLERO VÍCTOR MANUEL MARTÍNEZ (Coral y azabache)
MOZO DE ESPADAS ÓSCAR SERRANO
AYUDA PEDRO RUIZ
APODERADO ALFONSO ROMERO PADRE

Teseo Comunicación

A %d blogueros les gusta esto: