Los novillos de José Cruz para la tercera nocturna en Madrid

Tercera novillada clasificatoria del Certamen de novilladas nocturnas de promoción. Emilio Silvera se presenta al igual que Tomás Rufo. Completa el cartel Alfonso Ortiz ante las reses de José Cruz a partir de las 21:00h.

ORDEN GANADERÍA Nº G. NACI. PESO NOMBRE CAPA NOVILLERO

1º JOSÉ CRUZ 28 6 03/16 534 EBRIO NEGRO LISTÓN EMILIO SILVERA

2º JOSÉ CRUZ 57 6 03/16 517 VICARIO COLORADO CHORREADO OJO PERDIZ ALFONSO ORTIZ

3º JOSÉ CRUZ 76 6 04/16 475 TRAVIESO NEGRO BRAGADO TOMÁS RUFO

4º JOSÉ CRUZ 48 6 11/15 511 JUBOSO NEGRO LISTÓN EMILIO SILVERA

5º JOSÉ CRUZ 11 6 09/15 525 FLAUTERO NEGRO ALFONSO ORTIZ

6º JOSÉ CRUZ 38 6 09/15 481 REBUJINO NEGRO LISTÓN TOMÁS RUFO

S1 CASA LOS TOREROS 11 6 10/15 534 TEMIDO COLORADO

S2 CASA LOS TOREROS 4 6 04/16 498 ACUSADO CASTAÑO

PRESIDENTE: D. TRINIDAD LÓPEZ-PASTOR EXPÓXITO

DELEGADO: D. ROBERTO GÓMEZ GUILLÉN

ASESOR: D. JOSÉ CABEZAS PORRAS ‘JOSELITO CALDERÓN’

VETERINARIOS: D.FRANCISCO J. HORCAJADA GARCÍA, D. FCO. JAVIER FERNÁNDEZ GÓMEZ, D. ELOY MARINO HERNÁ

EMILIO SILVERA (PRESENTACIÓN)
PICADOR JUAN MARÍA BLANCO (Azul cielo y plata) PICA 1º
PICADOR JUAN CHARCOS (Nazareno y oro) PICA 4º
BANDERILLERO JUAN ROJAS (Rioja y plata) LIDIA 1º
BANDERILLERO MIGUEL VENTOSA ‘VENTURITA’ (Blanco y azabache) LIDIA 4º
BANDERILLERO ÁNGEL LUIS MAYORAL (Azul marino y plata)
MOZO DE ESPADAS JOSÉ CARLOS CARMONA
AYUDA IGNACIO DE LA OLLA
APODERADO FRANCISCO LORENZO

ALFONSO ORTIZ
PICADOR ROMUALDO ALMODÓVAR (Blanco y azabache) PICA 2º
PICADOR ISRAEL DE PEDRO (Sangre de toro y azabache) PICA 5º
BANDERILLERO ROQUE VEGA (Caña y azabache) LIDIA 2º
BANDERILLERO JESÚS ALONSO (Carmesí y azabache) LIDIA 5º
BANDERILLERO MARCOS ORTIZ (Verde y azabache)
MOZO DE ESPADAS GUILLERMO ROMERO
AYUDA JOSÉ MARÍA LÓPEZ
APODERADO JOSÉ ANTONIO FERNÁNDEZ

TOMÁS RUFO (PRESENTACIÓN)
PICADOR IVÁN GARCÍA (Verde y oro) PICA 3º
PICADOR MANUEL SAYAGO (Azul y oro) PICA 6º
BANDERILLERO MIGUEL MARTÍN (Celeste y azabache) LIDIA 3º
BANDERILLERO SERGIO BLASCO (Gris plomo y azabache) LIDIA 6º
BANDERILLERO PEDRO JOSÉ CEBADERA (Grana y azabache)
MOZO DE ESPADAS CARLOS MARTÍN
AYUDA CÉSAR OROPESA
APODERADO CARLOS COLLADO’ NIÑO DE LA TAURINA’

Teseo Comunicación

A %d blogueros les gusta esto: