Toros de Pedraza de Yeltes para Octavio Chacón, Javier Cortés y Juan Leal.
El festejo comenzará a las 19h.
ORDEN GANADERÍA Nº G. NACI. PESO NOMBRE CAPA TORERO
1º PEDRAZA DE YELTES 21 5 12/14 584 DUDANANA COLORADO OCTAVIO CHACÓN
2º PEDRAZA DE YELTES 15 5 10/14 539 PORTADITO COLORADO JAVIER CORTÉS
3º PEDRAZA DE YELTES 19 5 09/14 582 PORTADOR COLORADO JUAN LEAL
4º PEDRAZA DE YELTES 53 5 04/15 576 BELLO COLORADO CHORREADO OCTAVIO CHACÓN
5º PEDRAZA DE YELTES 24 5 10/14 592 PÓRTICO COLORADO JAVIER CORTÉS
6º PEDRAZA DE YELTES 7 5 10/14 559 MIRALTO CASTAÑO JUAN LEAL
S1 MONTEALTO 24 5 12/14 530 ARGENTINO NEGRO LISTÓN SALPICADO
S2 ADELAIDA RODRÍGUEZ 28 4 01/14 580 CIGARRERO NEGRO BRAGADO AXIBLANCO
PRESIDENTE: D. GONZALO J. DE VILLA PARRO
DELEGADO GUBERNATIVO: D. JUAN FCO. GARCÍA GONZÁLEZ
ASESOR: D. PEDRO HERRANZ MARTÍN ‘MADRILES’
VETERINARIOS: D..ELOY MARINO HERNANDO, D. JOAQUÍN PÉREZ-FLECHA DÍAZ, D. MANUEL PIZARRO DÍAZ
OCTAVIO CHACÓN
PICADOR SANTIAGO PÉREZ (Malva y oro) PICA 1º
PICADOR JUAN MELGAR (Tabaco y oro) PICA 4º
BANDERILLERO DIEGO RAMÓN JIMÉNEZ (Azul marino y plata) LIDIA 1º
BANDERILLERO MIGUEL ÁNGEL SÁNCHEZ (Malva y plata) LIDIA 4º
BANDERILLERO ALBERTO CARRERO (Fucsia y azabache)
MOZO DE ESPADAS ANTONIO ROBLES
APODERADO ANTONIO CABA
JAVIER CORTÉS
PICADOR JUAN FRANCISCO PEÑA (Sangre de toro en terciopelo y oro) PICA 2º
PICADOR RAFAEL CAMPOS ‘CARIOCA’ (Salmón y oro) PICA 5º
BANDERILLERO ABRAHAM NEIRO ‘EL ALGABEÑO’ (Buganvilla y plata) LIDIA 2º
BANDERILLERO ANTONIO MOLINA (Pizarra y azabache) LIDIA 5º
BANDERILLERO JOSÉ ANTONIO PRESTEL (Negro y azabache)
MOZO DE ESPADAS JESÚS ORLANDO HERNÁNDEZ
APODERADO MANOLO CAMPUZANO
JUAN LEAL
PICADOR VICENTE GONZÁLEZ (Grana y oro) PICA 3º
PICADOR DANIEL LÓPEZ CANDEL (Azul y oro) PICA 6º
BANDERILLERO AGUSTÍN DE ESPARTINAS (Rosa y azabache) LIDIA 3º
BANDERILLERO MARC LEAL (Grana y azabache) LIDIA 6º
BANDERILLERO MANUEL DE LOS REYES (Azul rey y azabache)
MOZO DE ESPADAS FRANCISCO JAVIER HERNÁNDEZ
APODERADO MAURICE BERHO / JULIÁN GUERRA
https://vimeo.com/338410226
Teseo Comunicación