Enchiquerados los toros de Dolores Aguirre para esta tarde en Las Ventas

Sorteados y enchiquerados los toros de Dolores Aguirre para el primer festejo que se celebra después de la Feria de San Isidro. Serán lidiados por Alberto Lamelas, Cristian Escribano y Gómez del Pilar.

El festejo comenzará a las 19H.

ORDEN GANADERÍA Nº G. NACI. PESO NOMBRE CAPA TORERO

1º DOLORES AGUIRRE 22 5 01/15 548 PITILLITO II NEGRO BRAGADO MEANO AXIBLANCO ALBERTO LAMELAS

2º DOLORES AGUIRRE 44 4 10/13 552 CLAVIJERO NEGRO SALPICADO BRAGADO MEANO GIRÓN AXIBLANCO CRISTIAN ESCRIBANO

3º DOLORES AGUIRRE 3 5 12/14 555 BOTERO NEGRO CHORREADO MORCILLO BRAGADO MEANO GÓMEZ DEL PILAR

4º DOLORES AGUIRRE 37 5 11/14 563 LANGOSTO NEGRO ALBERTO LAMELAS

5º DOLORES AGUIRRE 46 5 10/14 568 CLAVETUERTO NEGRO SALPICADO BRAGADO MEANO GIRÓN AXIBLANCO CRISTIAN ESCRIBANO

6º DOLORES AGUIRRE 19 4 12/13 571 PITILLITO I NEGRO BRAGADO MEANO GÓMEZ DEL PILAR

S1 SAN MARTÍN 92 4 04/14 560 MADRINO CÁRDENO

S2 VALDEFRESNO 37 5 12/14 652 CORDOBÁN NEGRO BRAGADO MEANO AXIBLANCO

PRESIDENTE: D. VÍCTOR OLIVER RODRÍGUEZ

DELEGADO GUBERNATIVO: D. IGNACIO SANJUÁN RODRÍGUEZ

ASESOR: D JOSÉ CABEZAS PORRAS ‘JOSELITO CALDERÓN ’

VETERINARIOS: Dª. MARÍA JOSÉ GUTIÉRREZ PÉREZ, D. JUAN JOSÉ URQUÍA GARCÍA, D. FDO. JAVIER MORALES FERNÁNDEZ

ALBERTO LAMELAS
PICADOR ANTONIO PRIETO (Pizarra y oro) PICA 1º
PICADOR ANTONIO GARCÍA (Verde y oro) PICA 4º
BANDERILLERO FERNANDO TÉLLEZ (Azul cobalto y azabache) LIDIA 1º
BANDERILLERO MARCO GALÁN (Verde esmeralda y plata) LIDIA 4º
BANDERILLERO JUAN TOMÁS FELIPE CANO ‘NIÑO DE SANTA RITA’ (Rosa y plata con cabos negros)
MOZO DE ESPADAS ROBERTO GÓMEZ
APODERADO TOMÁS CAMPUZANO

CRISTIAN ESCRIBANO
PICADOR FRANCISCO NAVARRETE (Grana y oro) PICA 2º
PICADOR ADRIÁN NAVARRETE (Azul y oro) PICA 5º
BANDERILLERO JESÚS ALONSO (Azul y azabache) LIDIA 2º
BANDERILLERO RAÚL CERVANTES (Lirio y plata) LIDIA 5º
BANDERILLERO IGNACIO MARTÍN (Negro y plata)
MOZO DE ESPADAS JUAN JESÚS MORENO
APODERADO PASCUAL BANEGAS

GÓMEZ DEL PILAR
PICADOR PEPE AGUADO (Azul cielo y oro) PICA 3º
PICADOR JUAN MANUEL SANGÜESA (Azul pavo y oro) PICA 6º
BANDERILLERO IVÁN AGUILERA (Grana y azabache) LIDIA 3º
BANDERILLERO JUAN JOSÉ RUEDA ‘EL RUSO’ (Grana y azabache) LIDIA 6º
BANDERILLERO PEDRO CEBADERA (Grana y azabache)
MOZO DE ESPADAS JUAN CARLOS GRANDE
APODERADO JUAN DE PADUA

Teseo Comunicación

A %d blogueros les gusta esto: