Dos de Los Espartales y cuatro de Núñez del Cuvillo para la Beneficencia

Corrida de la Beneficencia con toros de Los Espartales para Diego Ventura y toros de Núñez del Cuvillo para El Juli y Diego Urdiales.

La corrida estará presidida por S.M. El Rey Felipe VI

El festejo comenzará a las 19h.

ORDEN GANADERÍA Nº G. NACI. PESO NOMBRE CAPA LIDIADOR

1º LOS ESPARTALES 38 5 12/14 565 MALAGUEÑO NEGRO BRAGADO DIEGO VENTURA

2º NÚÑEZ DEL CUVILLO 32 5 11/14 551 LUMINOSO NEGRO LISTÓN EL JULI

3º NÚÑEZ DEL CUVILLO 55 5 10/14 556 ESPARRAGUERO NEGRO LISTÓN DIEGO URDIALES

4º LOS ESPARTALES 2 5 12/14 558 JARDINERO NEGRO DIEGO VENTURA

5º NÚÑEZ DEL CUVILLO 172 4 10/13 620 GUERRERITA JABONERO EL JULI

6º NÚÑEZ DEL CUVILLO 25 4 10/13 545 FUSILERO NEGRO LISTÓN CHORREADO EN MORCILLO BRAGADO MEANO DIEGO URDIALES

S1 (REJONES) LOS ESPARTALES 4 02/15 535 EXTREMEÑO NEGRO

S2 (REJONES) LOS ESPARTALES 35 12/14 485 BIEMPLANTADO NEGRO

S1 (LIDIA A PIE) LA REINA 36 02/15 547 CLARINETE COLORADO LISTÓN

S2 (LIDIA A PIE) EL TAJO 77 02/15 585 ALABASTRO COLORADO LISTÓN

PRESIDENTE: D. VÍCTOR OLIVER RODRÍGUEZ

DELEGADO GUBERNATIVO: D. IGNACIO SANJUÁN RODRÍGUEZ

ASESOR: D. FAUSTINO INCHAUSTI LAMEANA ‘TINÍN’

VETERINARIOS: D. RENNÉ ALONSO MENÉNDEZ, Dª Mª JOSÉ GUTIÉRREZ PÉREZ, D. JUAN JOSÉ URQUÍA GARCÍA

DIEGO VENTURA
AUXILIAR FRANCISCO CÉSPEDES (Sangre de toro y azabache)
AUXILIAR MARIO DUARTE (Verde y plata)
AUXILIAR ANTONIO DÍAZ ‘CORIANO’ (Verde y azabache)
MOZO DE ESPADAS MANUEL LÓPEZ
AYUDA RAFAEL EXPÓSITO
APODERADO HERMANOS LOZANO

EL JULI
PICADOR SALVADOR NÚÑEZ (Verde y oro) PICA 2º
PICADOR JOSÉ ANTONIO BARROSO (Blanco y azabache) PICA 5º
BANDERILLERO JOSÉ MARÍA SOLER (Azul marino y plata) LIDIA 2º
BANDERILLERO ÁLVARO MONTES (Hoja seca y plata) LIDIA 5º
BANDERILLERO JOSÉ NÚÑEZ ‘PILO’ (Berenjena y plata)
MOZO DE ESPADAS ALEJANDRO GARRIDO
APODERADO LUIS MANUEL LOZANO

DIEGO URDIALES
PICADOR MANUEL BURGOS (Azul marino y oro) PICA 3º
PICADOR ÓSCAR BERNAL (Sangre de toro y oro) PICA 6º
BANDERILLERO VÍCTOR GARCÍA‘ EL VÍCTOR’ (Verde botella y azabache) LIDIA 3º
BANDERILLERO VÍCTOR HUGO SAUGAR ‘PIRRI’ (Tabaco y plata) LIDIA 6º
BANDERILLERO JUAN CARLOS TIRADO
MOZO DE ESPADAS RUBÉN URDIALES
APODERADO LUIS MIGUEL VILLALPANDO

Sobresaliente: Miguel Ángel Sánchez

Mozo de espadas: José Ignacio Miñambres

Cuadra

DIEGO VENTURA

NOMBRE CAPA ENJAEZADO RAZA AÑOS TERCIO

CAMPINA ALAZANO CASTAÑITAS LUSO-ÁRABE 6 SALIDA

BOMBÓN PALOMINO CASTAÑITAS LUSO-ÁRABE 6 SALIDA

NAZARÍ CASTAÑO LAZOS VERDES, BLANCOS LUSITANO 14 BANDERILLAS

LÍO TORDO LAZOS ROJOS, AMARILLOS LUSITANO 10 BANDERILLAS

BRONCE BAYO CRINERAS NEGRAS LUSITANO 7 BANDERILLAS

DÓLAR TORDO LAZOS BLANCOS LUSITANO 9 BANDERILLAS

SUEÑO CASTAÑO LAZOS ROJOS, BLANCOS LUSITANO 8 BANDERILLAS

FINO TORDO LAZOS AZULES, ROJOS LUSITANO 7 BANDERILLAS

GITANO BAYO LAZOS BLANCOS, ROJOS LUSO-ÁRABE 8 BANDERILLAS

REMATE ALBINO LAZOS AZULES, BLANCOS LUSITANO 10 MUERTE

PRESTIGIO BAYO LAZOS BLANCOS LUSITANO 5 MUERTE

Teseo Comunicación

A %d blogueros les gusta esto: