Cuarta corrida de San Isidro con los toros de El Tajo y La Reina (2º y 3º). Única tarde de Joselito Adame y primer compromiso de Román y Álvaro Lorenzo en el ciclo.
El festejo comenzará a las 19h.
ORDEN GANADERÍA Nº G. NACI. PESO NOMBRE CAPA TORERO
1º EL TAJO 51 5 02/15 606 FLORISTA COLORADO JOSELITO ADAME
2º LA REINA 80 5 05/15 586 ROCIERO CASTAÑO BRAGADO MEANO ROMÁN
3º LA REINA 28 5 02/15 549 VALIENTE CASTAÑO ÁLVARO LORENZO
4º EL TAJO 57 5 03/15 574 HABILITADO NEGRO LISTÓN JOSELITO ADAME
5º EL TAJO 73 5 03/15 577 LODAZAL COLORADO OJO PERDIZ ROMÁN
6º EL TAJO 65 4 01/14 561 CACAREO NEGRO ÁLVARO LORENZO
S1 TORREALTA 50 5 02/15 595 CASTELLANO NEGRO SALPICADO
S2 MONTEALTO 48 5 11/14 565 ANSIOSO NEGRO
PRESIDENTE: D. RAFAEL RUIZ DE MEDINA QUEVEDO
DELEGADO GUBERNATIVO: D. ROBERTO GÓMEZ GUILLÉN
ASESOR: D. PEDRO HERRANZ MARTÍN ‘MADRILES’
VETERINARIOS: D. FRANCISCO J. HORCAJADA GARCÍA, D. CARLOS FERNÁNDEZ ZAPATA, D. SECUNDINO ORTUÑO MARTÍNEZ
JOSELITO ADAME
PICADOR OSCAR BERNAL (Verde y oro) PICA 1º
PICADOR ALBERTO SANDOVAL (Azul y oro) PICA 4º
BANDERILLERO TOMÁS LÓPEZ (Gris plomo y plata) LIDIA 1º
BANDERILLERO MIGUEL MARTÍN (Celeste y azabache) LIDIA 4º
BANDERILLERO FERNANDO SÁNCHEZ (Gris plomo y plata)
MOZO DE ESPADAS JUAN DIEZMA
APODERADO EULALIO LÓPEZ ‘EL ZOTOLUCO’
ROMÁN
PICADOR JUSTO JAÉN (Corinto y oro) PICA 2º
PICADOR SANTIAGO MORALES ‘CHOCOLATE’ (Azul marino y oro) PICA 5º
BANDERILLERO CÉSAR FERNÁNDEZ (Sangre de toro y azabache) LIDIA 2º
BANDERILLERO RAÚL MARTÍ (Coral y plata) LIDIA 5º
BANDERILLERO HAZEM AL MASRI ‘EL SIRIO’ (Corinto y azabache)
MOZO DE ESPADAS JAVIER GALÁN
APODERADO FRAN VÁZQUEZ Y NACHO LLORET
ÁLVARO LORENZO
PICADOR JUAN CARLOS SÁNCHEZ (Azul marino y oro) PICA 3º
PICADOR FCO. JAVIER SÁNCHEZ (Berenjena y oro) PICA 6º
BANDERILLERO JOSÉ IGNACIO RODRÍGUEZ ‘EL PUCHI’ (Azul marino y plata) LIDIA 3º
BANDERILLERO RAFAEL GONZÁLEZ (Verde y plata) LIDIA 6º
BANDERILLERO ALBERTO ZAYAS (Gris perla y azabache)
MOZO DE ESPADAS RAÚL DE LA FE
APODERADO FERNANDO LOZANO
https://vimeo.com/336783500
Teseo Comunicación